Ausschüsse und Referate

Finanzverwaltung, Vermögensverwaltung, Personal, Raumordnung (Flächenwidmungen, Bebauungspläne), Tourismus

Referent: Bgm. DI ASTNER Leopold (ÖVP)
Obmann: GR Mag. POPATNIG Wilhelm (ÖVP)
Mitglieder:
GR LAbg. BURGSTALLER Luca, LL.B. (SPÖ)
GR KILZER Veronika (SPÖ)
GR Ing. WALLNER Wolfgang (SPÖ)
GR GROINIG Ivonne, MA (SPÖ)
GR ALLMAIER Johannes (ÖVP)
GR PHILIPPITSCH Bernd (ÖVP)
GR BERGMANN Klaus (TILL)
GR BALL Christina (FPÖ)

Feuerwehr, Kultur, Umwelt- und Klimaschutz, Abfallwirtschaft, Energie

Referent: Vzbgm. PERNUL Günter (SPÖ)
Obmann: GR Ing. WALLNER Wolfgang (SPÖ)
Mitglieder:
GR Dr. POTOCNIK Christian (SPÖ)
GR WARMUTH Dominik (SPÖ)
GR GROINIG Ivonne, MA (SPÖ)
GR Mag. POPATNIG Wilhelm (ÖVP)
GR BACHMANN Günther (ÖVP)
GR KANDOLF Christian (ÖVP)
GR WALDNER Bärbel (TILL)
GR STEINWENDER Christian (FPÖ)

Städtische Betriebe (Bäder, Bestattung), Friedhöfe, Denkmäler, Seesanierung, Wirtschaft und Märkte

Referentin: Vzbgm. HARTLIEB Irmgard (ÖVP)
Obfrau: GR SEIWALD-EBNER Kordula (ÖVP)        
Mitglieder:
GR Mag.a BENEKE Elke (SPÖ)
GR GROINIG Ivonne, MA (SPÖ)
GR JANK Roland (SPÖ)
GR WARMUTH Dominik (SPÖ)
GR BACHMANN Günther (ÖVP)
GR ALLMAIER Johannes (ÖVP)
GR BERGMANN Klaus (TILL)
GR STURM Sarah (FPÖ)

Gesundheit, Soziales, Bildung, Bücherei, Frauen, Generationen (Jugend, Senioren), Familien, Kindergärten

Referentin: StR. WIEDENIG Martina (SPÖ)
Obmann: GR Dr. POTOCNIK Christian (SPÖ)    
Mitglieder:
GR PERNULL Markus, BSc (SPÖ)
GR KILZER Veronika (SPÖ)
GR Mag.a BENEKE Elke (SPÖ)
GR SEIWALD-EBNER Kordula (ÖVP)
GR ALLMAIER Johannes (ÖVP)
GR PHILIPPITSCH Bernd (ÖVP)
GR WALDNER Bärbel (TILL)
GR STURM Sarah (FPÖ)

Tiefbau (Straßen, Brücken, Wege, Beleuchtung, Verkabelung, Wasserversorgung, Kanalisation), Bauhof (Instandhaltungen, Schneeräumung, Streudienst, Beschilderung, Pflege Parkanlagen/Dorfplätze/Denkmäler/Spielplätze, Ortsverschönerung, Verkehrseinrichtungen)

Referent: StR. BURGSTALLER Hannes (ÖVP)
Obmann: GR PHILIPPITSCH Bernd (ÖVP)        
Mitglieder:
GR JANK Roland (SPÖ)
GR Ing. WALLNER Wolfgang (SPÖ)
GR WARMUTH Dominik (SPÖ)
GR PERNULL Markus, BSc (SPÖ)
GR BACHMANN Günther (ÖVP)
GR KANDOLF Christian (ÖVP)
GR BERGMANN Klaus (TILL)
GR STEINWENDER Christian (FPÖ)

Sport, Wohnungswesen, Gemeindebauten, Wildbach- und Flussverbauung, Öffentlicher Verkehr und Mobilität (Verkehrsverbund, Verkehrskonzepte)

Referent: StR. DI PIRKER Siegfried (SPÖ)
Obmann: GR LAbg. BURGSTALLER Luca, LL.B. (SPÖ)        
Mitglieder:
GR Ing. WALLNER Wolfgang (SPÖ)
GR JANK Roland (SPÖ)
GR PERNULL Markus, BSc (SPÖ)
GR SEIWALD-EBNER Kordula (ÖVP)
GR KANDOLF Christian (ÖVP)
GR PHILIPPITSCH Bernd (ÖVP)
GR BERGMANN Klaus (TILL)
GR BALL Christina (FPÖ)

Land- und Forstwirtschaft, Fischerei, Jagd, Orts- und Regionalentwicklung, Ortsbildkommission, Heimatmuseum Möderndorf

Referent: StR. Mag. TILLIAN Karl (TILL)
Obfrau: GR WALDNER Bärbel (TILL)
Mitglieder:
GR Dr. POTOCNIK Christian (SPÖ)
GR PERNULL Markus, BSc (SPÖ)
GR KILZER Veronika (SPÖ)
GR GROINIG Ivonne, MA (SPÖ)
GR Mag. POPATNIG Wilhelm (ÖVP)
GR SEIWALD-EBNER Kordula (ÖVP)
GR KANDOLF Christian (ÖVP)
GR STEINWENDER Christian (FPÖ)

Kontrollausschuss

Obfrau: GR BALL Christina (FPÖ)
Mitglieder:
GR Mag.a BENEKE Elke (SPÖ)
GR KILZER Veronika (SPÖ)
GR LAbg. BURGSTALLER Luca, LL.B. (SPÖ)
GR Mag. POPATNIG Wilhelm (ÖVP)
GR BACHMANN Günther (ÖVP)
GR ALLMAIER Johannes (ÖVP)
GR WALDNER Bärbel (TILL)

Hintergrundbild
zum Anfang springen