Baubehörde / Hochbau

3. Stock

Allgemeinde Bauangelegenheiten, Berufungsverfahren in Bauangelegenheiten, Raumordnung, Grundverkehr, Grundstücksteilungen, Straßenrecht, Ortsbildpflege, Hochbau, Mäharbeiten

Paul Hebein - Bauamtsleiter

e-mail:
paul.hebein@hermagor.at
bau@hermagor.at

Telefon / Fax:
Tel.: +43(0)4282/2333-238
Fax: + 43(0)4282/2333-224

DI Mathias Gucher

Amtssachverständiger und Sachbearbeiter für Bedienstetenschutz.

e-mail:
mathias.gucher@hermagor.at

Telefon / Fax:
Tel.: +43(0)4282/2333-242
Fax: + 43(0)4282/2333-224

Ing. Richard Krieber

Sachbearbeiter für Hochbau.

e-mail:
richard.krieber@hermagor.at
bau@hermagor.at

Telefon / Fax:
Tel.: +43(0)4282/2333-228
Fax: + 43(0)4282/2333-224

Sabine Jank-Gucher

e-mail:
sabine.jank@hermagor.at
bau@hermagor.at

Telefon / Fax:
Tel.: +43(0)4282/2333-241
Fax: + 43(0)4282/2333-224

Andrea Wiesflecker

e-mail:
andrea.wiesflecker@hermagor.at
bau@hermagor.at

Telefon / Fax: 
Tel.: +43(0)4282/2333-255
Fax: + 43(0)4282/2333-224

Melissa Ebenwaldner

Lehrling, Verwaltungsassistentin

e-mail:
melissa.ebenwaldner@hermagor.at
bau@hermagor.at

Telefon / Fax:
Tel.: +43(0)4282/2333-255
Fax: + 43(0)4282/2333-224

Wichtige Downloads

Hier können Sie Informationen und Formulare der Baubehörde einfach herunterladen:

Hintergrundbild
zum Anfang springen